Elenco aggiornato 193 firmatari

Firmatari

  • 1. Andò Salvatore (Enna Kore)
  • 2. Arconzo Giuseppe (Milano Statale)
  • 3. Baldini Gianfranco (Bologna)
  • 4. Barbara Malaisi (Macerata)
  • 5. Barbisan Benedetta (Macerata)
  • 6. Bardi Luciano (Pisa)
  • 7. Bariatti Stefania (Milano Statale)
  • 8. Bartolini Antonio (Perugia)
  • 9. Bassanini Franco (Astrid/Roma La Sapienza)
  • 10. Bassu Carla (Sassari)
  • 11. Bertolino Cristina (Torino)
  • 12. Bettiol Rodolfo (Padova)
  • 13. Bifulco Raffaele (Luiss)
  • 14. Bilancia Paola (Milano Statale)
  • 15. Bin Roberto (Ferrara)
  • 16. Bindi Elena (Siena)
  • 17. Bologna Chiara (Bologna),
  • 18. Bordignon Massimo (Milano Cattolica)
  • 19. Boria Pietro (Roma La Sapienza)
  • 20. Bottari Carlo (Bologna)
  • 21. Brunazzo Marco (Trento)
  • 22. Bruscardi Emiliano (Firenze)
  • 23. Caielli Mia (Torino)
  • 24. Calise Mauro (Napoli Federico II)
  • 25. Calzolaio Simone (Macerata)
  • 26. Camerlengo Quirino (Pavia)
  • 27. Cammelli Marco (Bologna)
  • 28. Campione Vittorio (Astrid)
  • 29. Caravale Giulia (Roma La Sapienza)
  • 30. Caravita di Toritto Beniamino (Roma La Sapienza)
  • 31. Carboni Giuliana Giuseppina (Sassari)
  • 32. Carli Massimo (Firenze)
  • 33. Carrozza Paolo (Pisa Sant’Anna)
  • 34. Caruso Corrado (Bologna)
  • 35. Cassetti Luisa (Perugia)
  • 36. Castelli Luca (Perugia)
  • 37. Catelani Elisabetta (Pisa)
  • 38. Caviglia Daniele (Roma Unint)
  • 39. Cavino Massimo (Piemonte orientale)
  • 40. Ceccanti Stefano (Roma La Sapienza)
  • 41. Cecchetti Marcello (Sassari)
  • 42. Cerulli Irelli Vincenzo (Roma La Sapienza)
  • 43. Cester Carlo (Padova)
  • 44. Chimenti Anna (Foggia)
  • 45. Chiti Mario Pilade (Firenze)
  • 46. Ciarlo Pietro (Cagliari)
  • 47. Clementi Francesco (Perugia)
  • 48. Cognetti Stefano (Macerata)
  • 49. Conti Gian Luca (Pisa)
  • 50. Cordini Giovanni (Pavia)
  • 51. Costanzo Pasquale (Genova)
  • 52. Cuocolo Lorenzo (Milano Bocconi)
  • 53. Curreri Salvatore (Enna Kore)
  • 54. Curti Gialdino Carlo (Roma La Sapienza)
  • 55. D’Amico Giacomo (Messina)
  • 56. D’Amico Marilisa (Milano Statale)
  • 57. D’Andrea Luigi (Messina)
  • 58. D’Alessio Gianfranco (Roma tre)
  • 59. De Acutis Maurizio (Padova)
  • 60. De Bernardi Alberto (Bologna)
  • 61. De Cesare Gianclaudio (Firenze)
  • 62. Del Re Andrea (Firenze)
  • 63. Demuro Gianmario (Cagliari)
  • 64. Di Folco Marco (Roma Tor Vergata)
  • 65. Di Maria Roberto (Enna Kore)
  • 66. Di Nuoscio Enzo (Molise)
  • 67. Di Plinio Giampiero (Pescara)
  • 68. Diotallevi Luca (Roma tre)
  • 69. Donati Filippo (Firenze)
  • 70. Elefante Fabio (Roma La Sapienza)
  • 71. Fabbrini Sergio (Roma Luiss)
  • 72. Fabrizzi Federica (Roma Unint)
  • 73. Fasano Luciano (Milano Statale)
  • 74. Fede Fabio (Camerino)
  • 75. Ferioli Elena (Bologna)
  • 76. Ferrara Antonio (Cnr)
  • 77. Flamini Antonio (Camerino)
  • 78. Flores d’Arcais Marcello (Siena)
  • 79. Francesco Pizzetti (Torino)
  • 80. Franchini Claudio (Roma Tor Vergata)
  • 81. Frosini Justin (Milano Bocconi)
  • 82. Frosini Tommaso Edoardo (Napoli Suor Orsola Benincasa)
  • 83. Furlan Federico (Milano Bicocca)
  • 84. Fusaro Arianna (Padova)
  • 85. Fusaro Carlo (Firenze)
  • 86. Galetta Diana Urania (Milano Statale)
  • 87. Gallo Carlo Emanuele (Torino)
  • 88. Genta Tervanasio Enrico (Torino)
  • 89. Gerotto Sergio (Padova)
  • 90. Ghera Federico (Foggia)
  • 91. Giuffré Felice (Catania)
  • 92. Giupponi Francesco Tomaso (Bologna)
  • 93. Grisolia Maria Cristina (Firenze)
  • 94. Groppi Tania (Siena)
  • 95. Grottanelli de’ Santi Giovanni (Siena)
  • 96. Guidi Guido (Urbino)
  • 97. La Spina Antonio (Roma Luiss)
  • 98. Leone Stefania (Milano Statale)
  • 99. Lepore Amedeo(Napoli Sun)
  • 100. Lippolis Vincenzo (Unint)
  • 101. Longo Andrea (Roma La Sapienza)
  • 102. Macrì Gianfranco (Salerno)
  • 103. Malgeri Francesco (Roma La Sapienza)
  • 104. Malgeri Giampaolo (Roma Lumsa)
  • 105. Mancina Claudia (Roma La Sapienza)
  • 106. Mancini Susanna (Bologna)
  • 107. Mannoni Stefano (Firenze)
  • 108. Marazzita Giuseppe (Teramo)
  • 109. Marchi Michele (Bologna)
  • 110. Marconi Pio (Roma La Sapienza)
  • 111. Martinelli Alberto (Milano Statale)
  • 112. Martinelli Claudio (Milano Bicocca)
  • 113. Massari Oreste (Roma La Sapienza)
  • 114. Mastromarino Anna (Torino)
  • 115. Mattarolo Maria Giovanna (Padova)
  • 116. Mayer Marco (Roma Link Campus)
  • 117. Melis Guido (Roma La Sapienza)
  • 118. Mengozzi Marta (Roma Tor Vergata)
  • 119. Meoli Chiara (Roma Unitelma Sapienza)
  • 120. Messori Marcello (Roma Luiss)
  • 121. Mezzetti Luca (Bologna)
  • 122. Miccù Roberto (Roma La Sapienza)
  • 123. Morini Mara (Genova)
  • 124. Morisi Massimo (Firenze)
  • 125. Morlino Leonardo (Roma Luiss)
  • 126. Morosini Francesco (Venezia)
  • 127. Morrone Andrea (Bologna)
  • 128. Mosca Emanuela (Lecce)
  • 129. Moscarini Anna (Tuscia)
  • 130. Natalini Alessandro (Napoli Partenope)
  • 131. Nicotra Ida (Catania)
  • 132. Olivetti Marco (Roma Lumsa)
  • 133. Oliviero Maurizio (Perugia)
  • 134. Palici di Suni Elisabetta (Torino)
  • 135. Pandolfo Angelo (Roma La Sapienza)
  • 136. Panebianco Angelo (Bologna)
  • 137. Pasini Nicola (Milano Statale)
  • 138. Pasquino Pasquale (New York University)
  • 139. Passarelli Gianluca (Roma La Sapienza)
  • 140. Pescara Renato (Padova)
  • 141. Petretto Alessandro (Firenze)
  • 142. Petrillo Pierluigi (Roma Unitelma Sapienza)
  • 143. Piciacchia Paola (Roma La Sapienza)
  • 144. Pignatelli Nicola (Bari)
  • 145. Pinto Ferdinando (Napoli Federico II)
  • 146. Pinelli Cesare (Roma La Sapienza)
  • 147. Pisaneschi Andrea (Siena)
  • 148. Pizzorno Stefano (Avvocatura dello stato)
  • 149. Plutino Marco (Cassino)
  • 150. Poggi Anna Maria (Torino)
  • 151. Police Aristide (Roma Tor Vergata)
  • 152. Pollicino Oreste (Milano Bocconi)
  • 153. Pombeni Paolo (Bologna)
  • 154. Puccini Giusto (Firenze)
  • 155. Raffiotta Edoardo Carlo (Bologna)
  • 156. Raniolo Francesco (Calabria)
  • 157. Razzano Giovanna (Roma La Sapienza)
  • 158. Ricciardi Mario (Milano Statale)
  • 159. Ridola Paolo (Roma La Sapienza)
  • 160. Rinella Angelo (Roma Lumsa)
  • 161. Rosa Francesca (Foggia)
  • 162. Rossi Lucia Serena (Bologna)
  • 163. Salvati Michele (Milano Statale)
  • 164. Salerno Giulio Maria (Macerata)
  • 165. Schillaci Angelo (Roma La Sapienza)
  • 166. Sciortino Antonella (Palermo)
  • 167. Scuto Filippo (Milano Statale)
  • 168. Serricchio Fabio (Molise)
  • 169. Somaini Eugenio (Parma)
  • 170. Sterpa Alessandro (Tuscia)
  • 171. Tabellini Guido (Milano Bocconi)
  • 172. Tega Diletta (Bologna)
  • 173. Tessitore Fulvio (Napoli Federico II)
  • 174. Torchia Luisa (Roma Tre)
  • 175. Traina Duccio (Firenze)
  • 176. Traversa Silvio (Consiglio di Stato/Isle)
  • 177. Treu Tiziano (Milano Cattolica)
  • 178. Triggiani Ennio (Bari)
  • 179. Tronconi Filippo (Bologna)
  • 180. Ungari Andrea (Roma Guglielmo Marconi)
  • 181. Urbani Paolo (Roma Luiss)
  • 182. Vandelli Luciano (Bologna)
  • 183. Vassallo Salvatore (Bologna)
  • 184. Verde Giuseppe (Palermo)
  • 185. Vespaziani Alberto (Molise)
  • 186. Vesperini Giulio (Tuscia)
  • 187. Vigevani Giulio Enea (Milano Bicocca)
  • 188. Viglione Filippo (Padova)
  • 189. Vigneri Adriana (Venezia)
  • 190. Violini Lorenza (Milano Statale)
  • 191. Zaccaria Giuseppe (Padova)
  • 192. Zatti Paolo (Padova)
  • 193. Zwilling Carolin (Bolzano)

Lascia un commento

Archiviato in diario

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...